Agenda completa

13 Noviembre (lunes)

ipuinaren-ordua-giza-eskubideak

Ipuinaren ordua - Giza Eskubideak

Consultar horarios | En diversas Casas de Cultura

14 Noviembre (martes)

Vademekum

Vademekun, Zirkozaurre

18:00 | Aiete K.E.
ipuinaren-ordua-giza-eskubideak

Ipuinaren ordua - Giza Eskubideak

18:00 | Loiola K.E.

15 Noviembre (miércoles)

rosa montero

El oficio de escribir, Rosa Montero

19:30 | Tomasene K.E.
ipuinaren-ordua-giza-eskubideak

Ipuinaren ordua - Giza Eskubideak

Consultar horarios | En diversas Casas de Cultura

16 Noviembre (jueves)

nobela-eta-historia-ii-literatura-eta-memoria-uxue-alberdi

Nobela eta historia II: Literatura eta memoria, Uxue Alberdi

19:30 | Biblioteca Central - San Jerónimo - Sala de actividades
ipuinaren-ordua-giza-eskubideak

Ipuinaren ordua - Giza Eskubideak

Consultar horarios | En diversas Casas de Cultura

19 Noviembre (domingo)

Actualmente no hay eventos para mostrar

20 Noviembre (lunes)

utopias-ii-hijos-de-walden-sergio-de-molino-ivan-repila

Utopías II: Hijos de Walden, Sergio del Molino, Iván Repila

18:30 | Biblioteca Central - San Jerónimo - Sala de actividades
ipuinaren-ordua-giza-eskubideak

Ipuinaren ordua - Giza Eskubideak

Consultar horarios | En diversas Casas de Cultura

21 Noviembre (martes)

eider

Bihotz handiegia, Eider Rodriguez

19:30 | Ernest Lluch K.E.
sabor-critico-xabier-gutierrez

Sabor crítico, Xabier Gutiérrez

19:00 | Elkar librería
ipuinaren-ordua-giza-eskubideak

Ipuinaren ordua - Giza Eskubideak

18:00 | Loiola K.E.

22 Noviembre (miércoles)

Metropolis

Metrópolis (Fritz Lang, 1926)

20:00 | Tabakalera
ipuinaren-ordua-giza-eskubideak

Ipuinaren ordua - Giza Eskubideak

Consultar horarios | En diversas Casas de Cultura

23 Noviembre (jueves)

visiones-de-la-novela-john-banville

Visiones de la novela II, John Banville

19:30 | San Telmo Museoa
literaktum-wikilantegia-wikitaller

Literaktum Wikilantegia / Wikitaller

17:30 | Biblioteca Central - Sección Infantil
ipuinaren-ordua-giza-eskubideak

Ipuinaren ordua - Giza Eskubideak

Consultar horarios | En diversas Casas de Cultura

24 Noviembre (viernes)

urrezko-giltza-patxi-zubizarreta-jokin-mitxelena

Urrezko giltza; Patxi Zubizarreta, Jokin Mitxelena

18:00 | Biblioteca Central - San Jerónimo - Sala de actividades
cenar-con-madame-bovary

Cenar con Madame Bovary

Agotado
19:30 (tertulia) / 21:00 (cena) | Cofradía Vasca de Gastronomía (Elbira Zipitria 2)
ipuinaren-ordua-giza-eskubideak

Ipuinaren ordua - Giza Eskubideak

18:00 | Lugaritz K.E.

25 Noviembre (sábado)

ali baba

Ali Baba eta 40 lapurrak, Borobil Teatro

17:30 | Ernest Lluch K.E.
poesia-y-vermu-benjamin-prado-julia-otxoa

Poesía y vermú, Benjamin Prado

12:30 | Troa Zubieta libreria
siete-maneras-de-decir-manzana-benjamin-prado

Siete maneras de decir manzana, Benjamín Prado

10:00 | Troa Zubieta libreria
ibilbide-literarioa-victor-hugori-bisitan

Ibilbide literarioa: Victor Hugori bisitan

11:00 | Torre de Pasajes San Pedro

2017 © copyright
Donostia Kultura Donostiako udala